Новости Политика

Янукович верит в цивилизованные украино-российские отношения

«Главное, что мы убрали практически те барьеры, которые были у нас в торговых отношениях между нашими государствами», — заявил Виктор Янукович в интервью каналу Россия 24.

«Мы очень серьезно продвинулись в вопросах регионального сотрудничества. Многие вопросы нам удалось решить для наших приграничных районов. «Мы приблизились уже впритык к принятию решения по разграничению пролива Керченского — это очень важно — и, в связи с этим, практически, по делимитации границы между Украиной и Россией.

Это те вопросы, которые являются для нас, и для Украины, и для России важными, мы их решим и будем иметь уже дальнейшие, я бы сказал — цивилизованные, межгосударственные отношения. Потому что, не имея границ, например, государства не могут существовать», — подчеркнул он. «Конечно, мы должны снять эти бюрократические барьеры, которые стоят на пути приграничной торговли.

Слава Богу, у нас нет визового режима, но все равно порядок пересечения границы в установленных пунктах должен быть максимально комфортным и должен быть упрощен», — сказал Янукович. «Мы должны с уважением относиться к нашим гражданам. И вот мы, исходя из этого, конечно, многого уже добились, но еще предстоит, конечно, работа… Возможно, какие-то нормативные межгосударственные документы нам нужно будет подписать дополнительные, эти все процедуры отрегулировать», — отметил президент.

http://news.liga.net

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Apple проведёт всемирную конференцию разработчиков WWDC 2012

newsmaker

За полгода экспорт товаров составил более 33 миллиарда долларов

newsmaker

Более половины болельщиков Украины верят в успех Евро-2012

newsmaker

Оставить комментарий