Новости Общество

Евро-2012 уже привел в Украину семь миллионов туристов

Футбольный чемпионат привел в Украину еще больше иностранных туристов, чем ожидалось изначально. Это не может не радовать, поскольку туризм в Украине — приоритетное направление развития экономики.

С начала «Евро» границу с Украинoй пересекли семь миллионов человек и порядком одного миллиона семисот тысяч транспортных средств.

В пресс-службе Государственной пограничной службы рассказывают, только за предыдущие сутки нашу границу пересекло триста тридцать тысяч человек, шестьдесят пять тысяч единиц транспорта.

«Это прежде всего связано с проведением в Украине полуфинального матча футбольного чемпионата Евро-2012 между сборными Португалии и Испании», — рассказывают пограничники.

Кроме того, если после пoлуфинального матча в Донецке из Украины улетела проигравшая сборная Португалии, то первые финалисты — испанцы, остались в Донецке, а сегодня уже прибыли в столицу.

Пограничники ожидают еще больше интуристов ближе к финалу чемпионата.

novostiua.net

(Всего 24, сегодня 1)

Похожие новости

Держатели карт MasterCard уже рассчитываются с Apple Pay в США

newsmaker

Букмекеры составили список фаворитов Евро-2012

newsmaker

Mail.Ru доверит главе «ВКонтакте» долю в соцсети

newsmaker

Оставить комментарий