Новости Экономика

Следующая миссия МВФ прибудет в Украину в конце октября

 Специальный советник Международного валютного фонда Дэвид Линтон вчера заявил, что следующий визит миссии МВФ в Киев планируется в конце октября.

Д.Линтон также сообщил, что во вторник в Вашингтоне он встречался с министром финансов Украины Федором Ярошенко, министром энергетики и угольной промышленности Украины Юрием Бойко и заместителем председателя Национального банка Украины Игорем Соркиным.

Во время встречи были обсуждены последние события в экономике Украины и глобальный экономический контекст, а также прогресс в рамках реализации «Соглашения «стенд-бай».

Он также отметил, что МВФ позитивно оценивает решимость Украины обеспечить достижение целей, поставленных программой «стенд-бай».

«Я подчеркнул важность эффективной экономической политики и реформ для того, чтобы справиться с задержками и завершить второй пересмотр программы», — говорится в заявлении Д.Линтона.

Напомним, ранее визит миссии МВФ ожидался в августе. В рамках визита планировалось обсудить условия предоставления очередного транша.

ХОРОШИеНОВОСТИ 

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Ученые хотят раскрыть тайну старения

newsmaker

Во Львове жителей Донбасса угощали пампушками

newsmaker

Найден затерянный мир в Антарктике

newsmaker

Оставить комментарий