Новости Экономика

Азаров поручил Минэконоразвития разработать проект изменений в закон

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил Министерству экономического развития и торговли в течение двух недель разработать проект изменений в закон Украины «О государственных закупках» и подать на рассмотрение правительства. Об этом он заявил на сегодняшнем заседании Кабинета министров, передает источник.

«Абсолютно очевидно, что в закон надо вносить определенные изменения, которые дадут возможность в исключительных случаях принимать оперативные решения, но и нести за них персональную ответственность. Нельзя допустить, чтобы заложником процедурной политики была вся страна. Поручаю Министерству экономики в течение двух недель обобщить предложения относительно усовершенствования закона «О государственных закупках» и внести их на рассмотрение правительства», — сказал Азаров.

Он подчеркнул, что данный закон работает уже более года, добавив при этом: «Практика подтверждает, что в отдельных случаях, но системно жесткие процедуры, умноженные на безответственность чиновников, например медицинской отрасли, приводят к срыву закупок, и правительству приходится принимать экстренные решения, чтобы спасать ситуацию».

По материалам: РБК-Украина

(Всего 2, сегодня 1)

Похожие новости

Миссия по исследованию кометы 67P/Чурюмова — Герасименко

newsmaker

Правила летнего отдыха в офисном кресле

newsmaker

Правительство бесплатно раздаст накануне выборов 700 тыс. ТВ-тюнеров

newsmaker

Оставить комментарий