Новости Экономика

Правительство последовательно реализует план повышения социальных стандартов

Правительство последовательно реализует план повышения социальных стандартов. Об этом заявил Премьер-министр Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров Украины.По его словам, Правительство четко выполняет свои обязательства по социальным вопросам, основанные на реальных расчетах и ​​финансовых ресурсах, в противовес популизму предшественников. «Решение острых социальных проблем каждого человека для всех нас всегда на первом месте. Я отвечаю за это перед обществом. И каждый член Правительства отвечает. Просто раздавать обещания, как это было в недалеком прошлом — это не наше. Это был бы обычный обман, популизм», — заявил Премьер-министр, отметив, что ему лично приходится сталкиваться с человеческим горем и болью — с одной стороны, и безответственностью и несправедливостью — с другой.

Николай Азаров подчеркнул, что работу по повышению социальных стандартов Правительство начало не сегодня, а с момента прихода к власти в условиях нелегкого наследия и непростых времен. Сообщает правительственный портал.

Вместе с тем Премьер-министр обратил внимание на необходимости «создания собственного запаса прочности», учитывая мировые тенденции финансовой нестабильности. «Мы понимаем: последствия экономического кризиса не должны ухудшить жизнь наиболее социально уязвимых слоев населения — пенсионеров, инвалидов, чернобыльцев, одиноких матерей. Это то, что требует время и наши люди. Следовательно, надо, советуясь с людьми, находить справедливый компромисс», — подчеркнул Николай Азаров.

ХОРОШИеНОВОСТИ

 

(Всего 6, сегодня 1)

Похожие новости

Доказана возможность существования гигантских алмазных экзопланет

newsmaker

Лондонский дом Ван Гога выставлен на аукцион

newsmaker

Нидерландские ученые изобрели «бронированную» кожу

newsmaker

Оставить комментарий