Новости Экономика

«Волыньоблэнерго» уйдет в частные руки

Кабмин исключил «Волыньоблэнерго» из перечня учреждений, входящих в состав НАК «Энергетическая компания Украины».

Решение о передаче Фонду государственного имущества 75% акций предприятия номинальной стоимостью 17,9 миллионов гривен Кабмин утвердил в среду. Также, «Волыньоблэнерго» вошло в перечень энергогенерирующих и энергоснабжающих предприятий, государственные пакеты акций которых подлежат продаже в 2011-2012 годы.

В правительстве уверены, что приватизация украинских энергетических компаний позволит привлечь в сектор многомиллиардные частные инвестиции, в которых они так нуждаются.

Напомним, что 13 января текущего года Верховная Рада приняла госпрограмму приватизации на 2012-2015 годы с прогнозируемым объемом поступлений 50-70 млрд гривен. Согласно документу, планируется обеспечить высокие темпы приватизации государственных объектов.

ХОРОШИЕ НОВОСТИ

(Всего 10, сегодня 1)

Похожие новости

Киев получит прозвище «Мозаика впечатлений» или «Город, где все начинается»

newsmaker

На НСК «Олимпийский» заработали крупнейшие в Украине видеотабло

newsmaker

Азаров анонсировал увеличение помощи при рождении ребенка

newsmaker

Оставить комментарий