Новости Экономика

Украина должна постоянно бороться за привлечение инвестиций в свою экономику

Украина должна постоянно бороться за привлечение инвестиций в свою экономику. Такое мнение в ходе Международной инвестиционной конференции «Investconference in Kyiv 2011» высказал председатель Федерации работодателей Украины Дмитрий Фирташ.

По его словам, в мире насчитывается более 200 стран, и все они конкурируют за ограниченные инвестиционные ресурсы. «Та страна, которая сможет привлечь инвесторов, будет наиболее успешной. Потому что инвестиции — это залог роста экономики. И современный инвестор вложит деньги, создаст рабочие места, будет платить налоги в той стране, которая предложит ему лучшие условия», — сказал он.

По словам Фирташа, Украина имеет хорошие возможности для притока инвестиций. «Для инвесторов решающими факторами при выборе страны являются большой внутренний рынок, доступ к внешним рынкам, наличие квалифицированных кадров и экономическая стабильность. Всеми этими факторами Украина обладает. Поэтому задача Украины — создать условия для того, чтобы эти преимущества Украины были реализованы в полной мере», — отметил Дмитрий Фирташ.

По материалам: РБК-Украина.

(Всего 9, сегодня 1)

Похожие новости

Ноутбук для школьного рюкзака

newsmaker

У Януковича заработал комитет по защите журналистов

newsmaker

Фурье-спектрометр восстановлен для новой миссии

newsmaker

Оставить комментарий