Новости Экономика

Правительство усовершенствовало регулирование рынка финансовых услуг

Кабинет Министров Украины одобрил законопроект «О внесении изменений в некоторые законы Украины». Об этом сообщили в пресс-службе Госфинуслуг.

Законопроект предусматривает внесение изменений в законы: «О государственном регулировании рынка ценных бумаг в Украине», «О финансовых услугах и государственном регулировании рынка финансовых услуг», «О принципах государственной регуляторной политики в сфере хозяйственной деятельности».

Принятие проекта закона позволит повысить уровень институциональной способности и операционной независимости национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере рынков финансовых услуг, и Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку для заблаговременного и адекватного реагирования в случае выявления индикаторов ухудшения состояния на рынках небанковских финансовых услуг , в том числе, для оперативного регулирования в условиях финансовых кризисов.

Реализация положений проекта закона позволит изменить требование о сроке для обнародования проектов регуляторных актов, необходимых для реагирования на кризисы, а также отменить необходимость предварительного согласования таких актов со специально уполномоченным центральным органом исполнительной власти по вопросам государственной регуляторной политики.

ХОРОШИеНОВОСТИ

(Всего 3, сегодня 1)

Похожие новости

У Реквиема Моцарта появилась осовремененная концовка

newsmaker

Украина независима от российского газа

newsmaker

7 ноября презентуют форму сборной Украины на Евро-2012

newsmaker

Оставить комментарий