Новости Экономика

Hyundai стал лидером украинского авторынка

Лидером продаж легковых автомобилей в январе текущего года стал бренд Hyundai с долей рынка 9,6% (1,218 тыс. проданных автомобилей), опередив продажи многолетнего лидера — автомобили Lada на 2,3% (27 автомобилей), сообщается на сайте украинского автогиганта — корпорации «Богдан».

В тройке лидеров продаж бренда — Hyundai Accent (405 ед), Tucson (173 ед.) и Elantra (143 ед.).

Учитывая тот факт, что марки Lada и Hyundai не являются прямыми конкурентами, основные причины смены лидера кроются в изменении конкурентной среды каждой из этих марок. Основными причинами, способствовавшими этому, стало наличие остатков автомобилей Hyundai в товаропроводящей сети, а также проведение ряда мероприятий по стимулированию продаж (акционные продажи) и массивная рекламная кампания на центральных телеканалах.

Помимо этого, в связи с сокращением производства в России и Украине моделей Lada 2107/4, Lada 21093/99 и Lada 1118 (которые еще пользуются спросом), их остатки на складе уменьшаются, тогда как новая модель Lada Granta появится в сети не раньше апреля 2012 года.

Компания «Хюндай Мотор Украина», входящая в корпорацию «Богдан», намерена приложить все усилия, чтобы закрепить лидерство на рынке и в дальнейшем. В январе в Украине продано 12,732 тыс. легковых автомобилей — на 13,7% больше, чем в январе 2011 года.

По материалам: Компаньон

(Всего 5, сегодня 1)

Похожие новости

«Яндекс» назвал самые популярные поисковые запросы со словом «закон»

newsmaker

В Киеве начался Чемпионат мира по дзюдо среди кадетов

newsmaker

На Донетчине обнаружили озеро с жидким стеклом

newsmaker

Оставить комментарий