Новости Экономика

Беларусь не будет запрещать ввоз продуктов из Украины

Беларусь не намерена вводить ограничительные меры для продукции из Украины. Минск планирует найти взаимопонимание с украинской стороной без их введения. Об этом сообщили в Департаменте ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода Беларуси.

«Между украинской и белорусской сторонами налажен конструктивный диалог, проводится обмен информацией, и в рабочем порядке оперативно рассматриваются вопросы, вызвавшие подозрения у Госветфитослужбы Украины», — отметили в департаменте.

Напомним, что Беларусь в ответ на временно введенный украинской стороной запрет на ввоз белорусской молочной и мясной продукции угрожала с 5 марта запретить ввозить в республику продукцию украинского производства. Об этом сообщала Государственная ветеринарная служба Украины.

По материалам: http://ru.delfi.lt

(Всего 20, сегодня 1)

Похожие новости

В этом году все украинцы, нуждающиеся в жилье, будут внесены в государственный реестр граждан

newsmaker

Пентагон разрабатывает робота-гуманоида для борьбы с пожарами на борту боевых кораблей

newsmaker

Самая массовая велоэстафета финишировала в столице

newsmaker

Оставить комментарий