Новости Экономика

Коттеджи под Киевом подешевели на 12%, — эксперт

 

Стоимость недвижимости в Киевской области продолжит снижаться, но это не коснется мест с развитой инфраструктурой, уверены в консалтинговых компаниях

В марте по сравнению с началом года средняя стоимость недвижимости в коттеджных городках Киевской области снизилась на 12% и составила $1,125 тысячи за квадратный метр.

«Я прогнозирую дальнейшее падение стоимости в коттеджных городках», — цитирует директора консалтинговой компании «РеалЭкспо» Виктора Коваленко Интерфакс-Украина.

В то же время руководитель столичной компании уверен, что падение цен в коттеджных городках с развитой инфраструктурой ждать не стоит. «Больше всего людей интересуют не коттеджи в коттеджных городках, а более дешевый сегмент стоимостью от $30 до $70 тыс.», — уточнил эксперт.

По его словам, в 10 районах Киевской области есть 312 коттеджных городков, в том числе 70 — в Киево-Святошинском районе, 60 – в Обуховском и 45 — в Макаровском. Строительство еще 84 городков по состоянию на начало марта было заморожено. 

Напомним, купить самые дешевые квартиры в Киеве можно в Дарницком районе. Квартиры на вторичном рынке здесь обойдутся в среднем в $1,418/кв.м, жилье в новостройках — в $1283/кв.м.

http://news.liga.net

 

(Всего 6, сегодня 1)

Похожие новости

Партия регионов готова работать на результат

newsmaker

Украине могут разрешить продавать квоты по Киотскому протоколу в марте

newsmaker

АМКУ обязал крупнейшие АЗС понизить цены на бензин

newsmaker

Оставить комментарий