Новости Экономика

У Нацбанка появился собственный телеканал

С появлением на посту главы НБУ Сергея Арбузова, традиционно считающийся довольно консервативным Нацбанк впервые начал использовать видеоролики для информирования о своей деятельности. А теперь у НБУ появился и свой телеканал. Как отметили Kievpress в НБУ, его цель — как можно более оперативно, полно, точно, доступно и ярко рассказывать украинцам о реальной ситуации в экономике Украины.

Формат телеканала НБУ — информационно-просветительский, передачи в эфире будут транслироваться круглосуточно. Новости – каждый час. В отличие от многих новых телеканалов, ретранслирующих «чужие» передачи, в Нацбанке настроены сделать упор на собственные оценки и комментарии. Телеканал будет оперативно транслировать финансовые новости, большое количество общеобразовательных и специализированных программ, банковской и финансовой информации, экономической аналитики, обзоры деловой прессы, авторские программы, программы центральных банков и информационных агентств других стран.

Приблизительно 70% эфира займут новости и интервью с руководителями НБУ, 20% — финансово-экономические обзоры, например, о развитии Центробанков мира, советы, как использовать и куда лучше вложить имеющиеся деньги. Ну, а для тех, у кого денег пока немного, с экрана обещают озвучивать точные оценки уровня инфляции в Украине и реальной покупательной способности гривны, что поможет правильно распорядиться даже небольшими финансами.

В НБУ подчеркивают, что телеканал создан не только для банкиров и финансистов, но и для повышения общей экономической и финансовой грамотности населения. Ведь не секрет, что отсутствием большого опыта жизни в динамичной рыночной ситуации, особенно, у людей старшего возраста, часто пытаются воспользоваться различные проходимцы и мошенники. Сейчас сигнал телеканала НБУ передается по спутника Astra 1G (оператор телекоммуникаций — ГП Укркосмос).

До конца лета трансляция «Банк-ТВ» будет вестись в тесовом режиме. Но уже с 24 августа 2012 года канал НБУ планирует начать полноценное вещание. Посмотреть передачи можно будет не только по «тарелке», но и в кабельных сетях. А совсем скоро финансовая информация из первых рук появится и в национальном цифровом пакете программ наряду с ведущими украинскими телеканалами.

http://www.kievpress.net

(Всего 7, сегодня 1)

Похожие новости

Технология eHighway компании Siemens — экологически чистое будущее

newsmaker

Стволовые клетки клонировали

newsmaker

Колесников показал свою усадьбу

newsmaker

Оставить комментарий