Новости Экономика

С сегодняшнего дня пенсии для 13 млн пенсионеров увеличились

В Украине с 1 мая, согласно решению Кабинета министров Украины от 23 апреля, повышаются пенсии почти для 13 млн пенсионеров. Ранее вице-премьер министр, министр социальной политики Сергей Тигипко отметил, что для всех пенсионеров Украины, которые имеют полный пенсионный стаж — для женщин 20 лет, а для мужчин 25 лет, — минимальное повышение пенсий составит 100 грн.

Для пенсионеров, которые не имеют полного стажа, но все равно имеют пенсию, минимальное повышение составит 50 грн. И для пенсионеров, получающих социальные пенсии, повышение составляет не менее 30 грн. Всего, по его словам, на увеличение социальных выплат до конца 2012 года будет выделено 14 млрд грн.

Напомним, по словам премьера Николая Азарова, в 2013 году Кабмин планирует повысить пенсии и зарплаты еще в четыре раза.

«На следующий год мы также планируем четырехкратное, раз в квартал, повышение пенсий и заработных плат. Это системное повышение пенсий и заработных плат, которое правительство и дальше будет реализовывать», — заверил премьер.

http://ru.tsn.ua

(Всего 5, сегодня 1)

Похожие новости

Опубликован список недоброжелателей прессы

newsmaker

Украина в январе увеличила экспорт электроэнергии в 2 раза

newsmaker

Япония и Китай на пути к отказу от доллара

newsmaker

Оставить комментарий