Новости Экономика

В аэропорту Борисполь потренировались тушить самолеты

В аэропорту Борисполь проведена плановая тренировка аварийно-спасательной команды предприятия.

По легенде, из-за проблем с управлением самолета Ту-154, на борту которого находилось 23 пассажира и 7 членов экипажа, воздушное судно отклонилось от посадочного курса и совершило аварийную посадку с невыпущенными шасси вне взлетно-посадочной полосы.

После этого движение продолжалось, меняя направление. Вследствие грубой посадки произошло разрушение фюзеляжа и отделение хвостовой части, результатом чего стали утечка и возгорание топлива.

В максимально приближенных к реальным условиям подразделения аварийно-спасательной команды аэропорта отработали тушение пожара, спасение, окружение объекта и контроль к нему доступа, обслуживание пострадавших, поддержку санитарно-медицинских служб, работу центра информации при аварийных ситуациях и эвакуации самолета с летного поля аэродрома.

Как отмечает аэропорт, учения прошли успешно.

http://cfts.org.ua

(Всего 13, сегодня 1)

Похожие новости

Регионалы предлагают сделать 23 февраля выходным

newsmaker

Microsoft представила планшетный компьютер Surface

newsmaker

Финалист «Х-фактора» написал гимн для «Евро-2012»

newsmaker

Оставить комментарий