Новости Экономика

Сельхоз угодия Крыма необходимо использовать эффективно

Председатель Совета министров Автономной Республики Крым А.Могилев заявил, что на полуострове необходимо повышать эффективность использования земель сельхоз назначения.

«Крым обладает уникальным ресурсным потенциалом, в числе которого и ценнейшие плодородные почвы. Однако большинство сельскохозяйственных земель в настоящее время используются неэффективно или не используются вообще. Обработка данных земель даст новые возможности для развития сельского хозяйства в Крыму и позволит создать дополнительные рабочие места для жителей полуострова», — отметил крымский премьер.

А.Могилев поручил Министерству аграрной политики и продовольствия автономии проанализировать вопросы, касающиеся неиспользуемых сельскохозяйственных угодий, в каждом районе республики и подготовить предложения по повышению эффективности их использования.

«Данной проблемой должны заниматься профильные специалисты, для того, чтобы мы обладали реальной картиной и могли спланировать то, где лучше разбивать сады и виноградники, а какие земли можно использовать под зерновые, а какие для нужд животноводства», — добавил А. Могилев.

По материалам: http://www.novostimira.com.ua

(Всего 17, сегодня 1)

Похожие новости

Костюмы Майкла Джексона отправятся в мировое турне

newsmaker

Чему хотят научиться украинцы

newsmaker

Рекорд мира: 258 тонн вместо заявленных 167

newsmaker

Оставить комментарий