Новости Экономика

В Киеве активно обсуждаются вопросы энергоэффективности

Вчера, 6 ноября, в Киеве состоялось торжественное открытие Международной специализированной выставки «Энергоэффективность-2012».

Выставка проходит в рамках IV Международного инвестиционного бизнес-форума, который посвящен вопросам энергоэффективности и восстанавливаемой энергетики.

На мероприятие, которое проходит уже пятый раз, прибыл первый заместитель главы Киевской городской администрации Александр Мазурчак.

В поздравительной речи Мазурчак сообщил, что вопросы энергоэффективности всегда были важными для Киева. По его словам «Городской энергетический план Киева», который недавно поддержали депутаты Киевсовета, является новым шагом на пути к обеспечению энергосберегательного будущего для столицы. А.Мазурчак акцентирует внимание, что в Стратегии развития Киева энергоэффективность прописана как одно из приоритетных направлений.

Как положительный пример зам главы КМДА рассматривает ситуацию с термосанацией дошкольного учебного заведения №573, которое находится по адресу вул. Маршала Малиновського, 27-Г (Оболонский район). Программа реализуется как пилотный проект, и похожее новшество внедряется в средней общеобразовательной школе №233 по улице Лайоша Гавро, 22-А.

Здесь происходят утепление стен, крыши, подвала. Двери и окна заменили на энергоэффективные, освещение модернизировали, систему вентиляции восстановили с использованием специальных энергосберегающих технологий.

Внутреннюю систему отопления также ждали изменения. Реконструкция подразумевала установку регуляторов на стояках и в помещениях.

Международная выставка «Энергоэффективность-2012» будет проходить до 9 ноября.

Оксана Мамонтова, ХОРОШИеНОВОСТИ

 

А сейчас можно посмотреть интерьер кухни фото.

(Всего 9, сегодня 1)

Похожие новости

Создано зеркало из одного атома

newsmaker

Ученые смогли посмотреть на вирусы изнутри

newsmaker

Музыкальный фестиваль Summersound продолжается

newsmaker

Оставить комментарий