Новости Экономика

В Киеве активно обсуждаются вопросы энергоэффективности

Вчера, 6 ноября, в Киеве состоялось торжественное открытие Международной специализированной выставки «Энергоэффективность-2012».

Выставка проходит в рамках IV Международного инвестиционного бизнес-форума, который посвящен вопросам энергоэффективности и восстанавливаемой энергетики.

На мероприятие, которое проходит уже пятый раз, прибыл первый заместитель главы Киевской городской администрации Александр Мазурчак.

В поздравительной речи Мазурчак сообщил, что вопросы энергоэффективности всегда были важными для Киева. По его словам «Городской энергетический план Киева», который недавно поддержали депутаты Киевсовета, является новым шагом на пути к обеспечению энергосберегательного будущего для столицы. А.Мазурчак акцентирует внимание, что в Стратегии развития Киева энергоэффективность прописана как одно из приоритетных направлений.

Как положительный пример зам главы КМДА рассматривает ситуацию с термосанацией дошкольного учебного заведения №573, которое находится по адресу вул. Маршала Малиновського, 27-Г (Оболонский район). Программа реализуется как пилотный проект, и похожее новшество внедряется в средней общеобразовательной школе №233 по улице Лайоша Гавро, 22-А.

Здесь происходят утепление стен, крыши, подвала. Двери и окна заменили на энергоэффективные, освещение модернизировали, систему вентиляции восстановили с использованием специальных энергосберегающих технологий.

Внутреннюю систему отопления также ждали изменения. Реконструкция подразумевала установку регуляторов на стояках и в помещениях.

Международная выставка «Энергоэффективность-2012» будет проходить до 9 ноября.

Оксана Мамонтова, ХОРОШИеНОВОСТИ

 

А сейчас можно посмотреть интерьер кухни фото.

(Всего 9, сегодня 1)

Похожие новости

Украинские лучники начинают борьбу за награды

newsmaker

Литвин поздравил работников дипломатической службы с праздником

newsmaker

Рейтинг лучших городов Украины возглавили Калуш и Ялта

newsmaker

Оставить комментарий