Новости Экономика

Аналитика рынка

Для успешной торговли на Форекс трейдеры должны хорошо и уверенно ориентироваться в процессах рынка и его закономерностях. Только понимание тенденций курса валют даст возможность добиться наилучшего результата. Определение конъюктуры рынка достигается путем тщательного анализа.

Существует два типа аналитики рынка – технический и фундаментальный. Любой трейдер должен одинаково владеть обоими видами анализа. Прикладные навыки и знания станут хорошим подспорьем в торгах.

В основе фундаментального анализа лежит тщательное изучение не только экономических процессов, но их связи с политическими и социальными сферами. Высшим уровнем мастерства здесь можно считать умение сопоставлять все события политической и социальной сферы с изменением курса валют. А также составление точных прогнозов на основе собранных данных для чего вам понадобятся форекс новости. Умение применить все это в своей трейдерской деятельности является залогом процветания на валютном рынке.

В качестве примера может служить динамика колебания курса доллара с момента начала финансового кризиса по нынешнее время. Доллар был в некоторой степени дискредитирован в глазах мирового сообщества, что и вызвало его стремительное пике. Но некоторые разумные преобразования в экономике Соединенных Штатов и дальновидная внешнеэкономическая политика поспособствовали возврату долларом утраченных позиций. Те участники рынка, кто провел качественный анализ и вовремя прочувствовал изменение экономической ситуации, получили неплохую прибыль на скачках курса доллара.

Главной целью аналитики рынка является получение максимально точного и своевременного прогноза. Все прогнозы, кроме анализа, строятся еще и на опыте трейдера. Чтобы успешно и качественно проводить фундаментальный анализ, необходимо событиями, происходящими в мире. Любопытство – важное качество профессионального трейдера.

Технический анализ – это исследование цен на валюту и истории их изменения. Осуществляется этот вид анализа преимущественно при помощи графиков. Эта наглядность дает возможность точно оценить дальнейшее движение курса. Для технического анализа существует полный набор инструментов, необходимых трейдеру. Таких, как советники, сигналы, индикаторы. Многие трейдеры применяют технический анализ из-за его визуальной наглядности. Этот инструмент рынка удобен, понятен и универсален.

(Всего 13, сегодня 1)

Похожие новости

В Крыму запустят рельсовый автобус за 2 млн. евро

newsmaker

Киевские власти попробуют снизить квартплату на 10%

newsmaker

Кабмин упростил процедуру таможенного контроля

newsmaker

Оставить комментарий