Новости Экономика

Метаболизм. Курс на ускорение!

  Всем, кто борется с лишним весом известно и дико обидно, почему стоит только расслабиться в еде и вот они потерянные недавно килограммы вернулись, а кто-то, не отказывая себе ни в чем, имеет великолепную фигуру.

Всему виной обмен веществ или, как его еще называют, метаболизм. Причин замедленного метаболизма может быть несколько, это наследственность, гормональный фон, тип телосложения, нездоровый образ жизни. В каждом конкретном случае подход должен быть индивидуальным, однако есть общие рекомендации, прислушавшись к которым, вы сможете несколько ускорить свой замедленный обмен веществ.

Итак, первое и самое главное, скажите голоду и низкокалорийным диетам свое решительное НЕТ. Сидя на морковке с капустой, конечно, мы худеем, однако, организм, воспринимает это как жизненную угрозу и начинает накапливать жир. Употребляя менее 1200 калорий в день, Вы рискуете получить краткосрочный результат и длительные проблемы со здоровьем.

Следующее не менее важное правило, прием пищи должен быть мелкими порциями, но 5-6 раз в день, придерживаясь этого принципа, Вы сократите объем желудка, в результате чего насыщение будет наступать быстрее. Согласно рекомендациям диетологов, один прием пищи не должен превышать 200 грамм.

Важную роль в ускорении метаболизма играют физические нагрузки. Спорт и банка спортивного питания должны быть неразлучны в борьбе с лишними килограммами.

Ешьте больше белковых продуктов, недополучая жир, организм начинает растрачивать свой. Увеличьте потребление белого куриного мяса, рыбы, сыра, морепродуктов.

Больше жидкости! Она помогает выводить из организма шлаки, регулирует процесс обмена веществ. Возьмите себе за правило выпивать не менее двух литров в сутки, это могут быть свежевыжатые соки, травяные чаи, обычная вода. Помните, что на усвоение охлажденного напитка тратится больше энергии, чем на усвоение напитка теплого.

Здоровый отдых и крепкий сон не менее 8 часов позволят Вам в полной мере отдохнуть и накопить требуемое количество жизненной энергии для следующего дня, в противном случае наш умный организм начнет искать ее в чем-то другом, а именно в еде.

Уменьшите употребление сахара и алкоголя, это прямой путь к отложению жира, а вот специи, такие как имбирь и красный перец, прекрасные помощники в переваривании пищи и ускорению обменных процессов.

Баня, сауна, массажные процедуры, контрастные обливания улучшают циркуляцию крови, раскрывают кожные поры, чем способствуют улучшению дыхания тела и ускоряют метаболизм. Гормон роста, вырабатываемый в период сна, сжигает подкожный жир и нормализует обмен веществ.

Спокойствие, только спокойствие! Неприятности на работе и дома, стрессовые ситуации вызывают ощущение тревоги и подавленности, справляясь с которыми мы зачастую переедаем.

Помимо проблем с лишним весом, контроль метаболизма поможет избежать и своевременно выявить начальные расстройства в сердечно-сосудистой и пищеварительной системах.

(Всего 5, сегодня 1)

Похожие новости

В Борисполе запустили Priority Line

newsmaker

Во внешней политике Украина будет прагматичной

newsmaker

Россиянин запатентовал самолеты и автомобили из макарон

newsmaker

Оставить комментарий