Новости Политика

Николай Азаров: Все районные больницы обеспечат маммографами

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил разработать программу по обеспечению всех больниц современными маммографами. Об этом Премьер-министр заявил в Харькове во время посещения ГП «Научно-исследовательский институт радиотехнических измерений «Радмир».Сообщает правительственный портал.

Глава Правительства подчеркнул, что все районные больницы Харьковской области обеспечены маммографами, и теперь этот опыт будет перенесен на другие регионы.

«Мы ставим перед собой задачу, чтобы такие маммографы появились в каждой районной больнице, не только в Харьковской области, но и по всей стране. Такая задача будет поставлена, и у вас не должно быть сомнений, что эта задача будет выполнена», — сказал Николай Азаров.

Кроме того, Премьер-министр отметил, что Правительство разрабатывает программу импортозамещения и, в частности, собственного производства медицинского оборудования, которое не уступает лучшим мировым образцам. «Например, импортных рентгеновских препаратов мы могли бы закупить сто, а отечественных, на эти же средства — могли бы закупить 250 — 300 единиц, которые не уступают иностранным образцам».

ХОРОШИеНОВОСТИ

(Всего 3, сегодня 1)

Похожие новости

О Кэти Перри снимут фильм

newsmaker

Украина подарит Ватикану рождественскую елку

newsmaker

Укрзалізниця введет новую классификацию поездов

newsmaker

Оставить комментарий