Новости Политика

Украина в декабре подпишет соглашение об ассоциации с ЕС б

Украина воспользуется председательством Польши в ЕС, которая заинтересована в сотрудничестве с нашей страной, и, скорее всего, подпишет соглашение об ассоциации на саммите Украина — ЕС в декабре 2011 года. Об этом в эфире «5 канала» заявил заместитель председателя комитета Верховной Рады по иностранным делам, депутат от Партии регионов Леонид Кожара.

«Мы понимаем, что польское председательство очень важно для Украины, поскольку в Европейском союзе наверное нет такой страны, как Польша, которая очень хорошо знает внутреннюю ситуацию, особенности Украины. Поэтому мы, разумеется, хотим использовать этот шанс. Кстати, поляки хотят так же использовать этот шанс, поскольку Польша сегодня претендует на лидерство в нескольких геополитических измерениях: это и Вышеградская группа, это и восточное партнерство, где поляки чрезвычайно активные», — отметил парламентарий.

«Я думаю, мы этим шансом воспользуемся, поскольку Соглашение о зоне свободной торговли с ЕС почти завершено. И, я думаю, что, так как и говорил Президент Украины, на саммите Украина — ЕС, который будет в декабре, будет дано политическое согласие на соглашение об ассоциации с Украиной, хотя будет еще период ратификации и т.д.», — добавил Кожара.

По материалам: Фокус

(Всего 7, сегодня 1)

Похожие новости

В Киеве пройдет фестиваль «Ступени к небу»

newsmaker

Жевательная резинка с ксилитом защищает от отита

newsmaker

«Александрия» сделает ставку на молодежь

newsmaker

Оставить комментарий