Новости Политика

Сегодня в Москве прошли переговоры министров иностранных дел России и Украины

На сегодня возможности для полноценного участия Киева в Таможенном союзе (ТС) нет. Об этом заявил глава Министерства иностранных дел Украины Константин Грищенко в Москве.

Сегодня в Москве прошли переговоры министров иностранных дел России и Украины, где обсуждался, в частности, «газовый вопрос».

В свою очередь, министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Россия «не пытается загнать Украину в Таможенный союз».

«Я не могу согласиться с тем, что мы кого-то куда-то пытаемся загнать, тем более загнать Украину в Таможенный союз», — сказал он. По словам российского министра, в настоящее время Россия хочет, чтобы Украина сделала выбор — заинтересована она вступить в Таможенный союз или нет.

Говоря о перспективах создания зоны свободной торговли между Таможенным союзом и ЕС, Лавров отметил, что конкретные аспекты создания подобной зоны должны обсуждаться в ходе переговоров.

«Зоны свободной торговли основываются на общих принципах, но конкретные аспекты того или иного режима могут отличаться. Поэтому здесь необходимо вести переговоры с полным пониманием того, кто находится в какой структуре», — пояснил он.

По материалам: Интерфакс-Украина

(Всего 5, сегодня 1)

Похожие новости

Paramount Pictures взялась за производство четвертого «Паранормального явления»

newsmaker

Ученые обнаружили «гормон дружбы»

newsmaker

Поляки будут выдавать украинцам шенгенские визы по билетам на футбол

newsmaker

Оставить комментарий