Новости Политика

Президент встретился со Спикером Палаты представителей Парламента Японии

Президент Украины Виктор Янукович встретился со Спикером Палаты представителей Парламента Японии Такахиро Йокомити. Об этом  сообщили в пресс-службе Главы государства.

«Уверен, что Ваш визит в Украину предоставит значительного импульса не только развитию межпарламентских связей между Украиной и Японией, но и всему спектру отношений между нашими государствами», — сказал В.Янукович.

Президент также отметил стойкость и мужество японского народа, выдержавшего природные катаклизмы и аварии на АЭС «Фукусима-1».

«Внутренняя готовность японцев к испытаниям в борьбе с последствиями подобных аномальных природных и техногенных катаклизмов вызывает уважение к японскому народу», — сказал он.

Глава государства отметил, что Украинский народ отнесся к событиям в Японии с большим чувством взаимопомощи.

«Мы и дальше готовы рассматривать любые обращения официального Токио по оказанию необходимой помощи», — сказал Виктор Янукович.

Со своей стороны Спикер Палаты представителей Парламента Японии подчеркнул, что рад возможности встретиться с Главой Украинского государства именно в 20-ю годовщину Независимости Украины.

Т.Йокомити также поблагодарил украинскую сторону за решение помочь Японии в ликвидации последствий катастрофы.
«От всего сердца благодарен за поддержку вашей страны после крупного землетрясения, произошедшего в Японии, а также за Ваши теплые слова и быстрое решение о поддержке», — сказал Т.Йокомити.

ХОРОШИеНОВОСТИ

(Всего 3, сегодня 1)

Похожие новости

Пластиковые окна обеспечат безопасность, тепло и уют.

newsmaker

Украинцы через месяц смогут зарабатывать деньги на YouTube

newsmaker

Выбрана лучшая книга Украины 2011

newsmaker

Оставить комментарий