Новости Политика

Обама надеется на встречу с Януковичем в Сеуле весной 2012-го

Президент США Барак Обама ожидает встречи с президентом Украины Виктором Януковичем в марте 2012 года. Как сообщает пресс-служба главы украинского государства в пятницу, президент США направил письмо Януковичу.

«Барак Обама в своем письме выразил надежду на встречу с президентом Украины во время второго саммита по вопросам ядерной безопасности, который состоится в марте 2012 года в Сеуле», — говорится в сообщении.

«Я с нетерпением жду своего участия в саммите и надеюсь, что мы с вами там увидимся… Работая вместе, мы можем обеспечить успех саммита в Сеуле и лучше защитить мир от ядерного терроризма», – цитирует пресс-служба американского президента.

В сообщении также подчеркивается, что США приветствуют действия Украины по избавлению от высокообогащенного урана. «После нашей исторической встречи в Вашингтоне в апреле 2010 года мы стали свидетелями многих шагов, направленных на усиление безопасности ядерных материалов во всем мире и укрепления наших общих усилий по предупреждению контрабанды ядерных материалов», — написал Обама Януковичу.

По материалам: Интерфакс-Украина

(Всего 3, сегодня 1)

Похожие новости

С сегодняшнего дня на один час увеличился день

newsmaker

Украина на Олимпиаде-2012 в Лондоне завоевала 20 медалей

newsmaker

Сегодня изберут главу Верховного суда Украины

newsmaker

Оставить комментарий