Новости Политика

Янукович: власть должна быть максимально открытой

Президент Украины Виктор Янукович, отвечая в Нью-Йорке на вопросы журналистов об инициативе «Партнерство — Открытое правительство», выразил убеждение, что гражданское общество должно быть максимально информировано о деятельности власти.

Инициатива президентов США и Бразилии нашла достаточно широкую поддержку. Программа «Открытое правительство», прозрачность, доступность, привлечение к этим процессам гражданского общества, общественных организаций — это наше будущее… Мы должны привыкнуть жить в прозрачном мире», — сказал Янукович.

Президент заявил, что соблюдение вышеуказанных политических принципов будет способствовать борьбе с коррупцией и чрезмерной бюрократизацией системы государственного управления. В этом контексте он напомнил, что сегодня в Украине уже предпринимаются соответствующие шаги, но пока их еще недостаточно. Он, в частности, указал на принятие закона о доступе к публичной информации.

Глава государства отметил, что реформирование страны будет способствовать обеспечению открытой работы власти. «Условия транспарентности, открытости работы власти — это то, что дают сегодня реформы», — сказал президент.

По материалам: Официальное Интернет-представительство Президента Украины.

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

В Киеве состоится конкурс певчих птиц

newsmaker

У США готов план массовой эвакуации из Сочи

newsmaker

Столичная налоговая становится сервисом

newsmaker

Оставить комментарий