Новости Политика

В Переяславе-Хмельницком «УДАР» провел благотворительную выставку с целью помощи детям-инвалидам

15-18 сентября в городе Переяслав-Хмельницкий Киевской области партия «УДАР Виталия Кличко» провела благотворительную выставку «История Переяславщины ради будущего»..

Целью акции стала поддержка больных детей – пациентов отделения социальной реабилитации детей-инвалидов Переяслав-Хмельницкого цетра социальной защиты пенсионеров и инвалидов.

«Мы обязаны привлечь внимание общественности к проблемам детей, которым уже в таком юном возрасте приходится терпеть страшные муки болезни. Несмотря на экономические кризисы, мы не имеем права забывать о тех, кто нуждается в нашей помощи», — отметил в своем выступлении по случаю открытия выставки заместитель главы партии «УДАР», глава фракции «УДАРа» в Киевском областном совете Артур Палатный.

На выставке были представлены многочисленные археологические находки, исторические памятки и произведения искусства, отображающие историю края от древнейших времен до современности. Мероприятие стало очередным этапом реализации проекта «Добрые дела для родного края», начало которого было положено партией «УДАР» в Переяславе-Хмельницком.

«Хочется поблагодарить всех, кто присоединился к акции. Каждый, кто пришел на выставку, оставил частицу своей доброты и внимания больным детям. Им это очень нужно» — сказал член фракции «УДАРа» в Переяслав-Хмельницком городском совете Виталий Домиловский.

19 сентября были подсчитаны средства, собранные в ходе проведения мероприятия, и выяснилось, что неравнодушные к истории родного края и судьбам детей люди собрали более 3 тысяч гривен. В течение недели за эти деньги будут приобретены и переданы детскому реабилитационному отделению обучающая техника и игрушки для развития моторики ребенка.

 

(Всего 10, сегодня 1)

Похожие новости

Украинец стал интерконтинентальным чемпионом по версии WBA

newsmaker

Изобретатель создал велосипед из картона

newsmaker

Ночь матери

newsmaker

Оставить комментарий