Новости Политика

В Соглашении об ассоциации должны быть отображены перспективы членства Украины в ЕС — Президент

Для Украины принципиально важно отображение в Соглашении об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом перспектив вступления в ЕС. Об этом заявил Президент Виктор Янукович на пятом заседании Совета президентов Украины и Литвы в Киеве, сообщает пресс-служба Главы государства.

«Этот вопрос для нас очень важен и принципиален. Украина настаивает на том, чтобы в этом Соглашении были отображены перспективы вступления Украины в ЕС. Другого Соглашения уже никогда не будет — такого в практике Европейского Союза нет, — поэтому и Соглашение, которое есть, для нас стратегическое и очень важное», — подчеркнул Глава государства.

Он добавил: «Важно, чтобы это Соглашение вобрало все те моменты, которые будут стимулировать развитие наших отношений и, конечно, создавать мотивации для процесса реформ в Украине».

Президент подчеркнул, что в вопросах экономической интеграции с ЕС Украина уже достигла довольно высоких результатов. В частности, практически завершены переговоры по созданию всеобъемлющей зоны свободной торговли, выполнена первая часть «дорожной карты» по либерализации визового режима. «Надеюсь, что во время декабрьского саммита (Украина — ЕС) мы получим уже вторую часть и будем дальше продвигаться в этом направлении», — отметил Глава государства.

По материалам: УКРИНФОРМ

(Всего 4, сегодня 1)

Похожие новости

В Запорожье на Ждановском пляже пройдет праздник Крещения

newsmaker

ВХЛ: «Донбасс» переиграл «Спутник»

newsmaker

Почему женщины отказываются от макияжа

newsmaker

Оставить комментарий