Новости Политика

Минздрав: Зарплата врача будет учитывать объем и качество выполненной работы

«Теоретическая подготовка пилотных регионов Украины по реформированию этого года уже завершается, а с 2012 года начинается практическое внедрение реформ, — отметил заместитель Министра здравоохранения Украины Александр Толстанов в ходе интернет-конференции в информационном агентстве «УНН». — В этом деле важно помнить, что медицина — консервативная отрасль и революционным путем то делать в ней невозможно ». Поэтому, первое, чего касаются изменения — первичное звено, то есть та, которая находится непосредственно рядом с местом проживания человека, или рядом с тем врачом, у которого он хочет обслуживаться. Сообщает правительствеенный портал.

Заместитель Министра отметил, что Министерством уже прописан порядок выбора врача первичного звена. «Это выглядит так: все население по месту жительства разделяется и автоматически закрепляется за определенным врачом. Для тех, кто хочет обслуживаться у другого врача не по месту жительства следует подойти к нему и оформить регистрационные документы »- пояснил он.

«Самым сложным моментом в плане теоретических наработок оказалась разработка механизма стимулирования и начисления зарплаты врачам первичного звена. — Отметил Александр Толстанов. — Сегодня мы уже определились и решено, что конечная сумма заработной платы будет учитывать объем выполненной работы и ее качество. Таким образом, помимо гарантированной зарплаты, врач получит надбавку за качество, исходя из возрастно-половой структуры населения ».

ХОРОШИеНОВОСТИ

(Всего 4, сегодня 1)

Похожие новости

Принадлежавшую Элизабет Тейлор картину Ван Гога продали за $16 миллионов

newsmaker

Из поднятой со дна Черного моря императорской субмарины сделают музей

newsmaker

Международный день борьбы с коррупцией

newsmaker

Оставить комментарий