Новости Политика

Украинский ланч в Давосе откроется речью Януковича

27 января в рамках 8-й Украинской ланч-конференции «Options for the Future» («Пути будущего развития»), которая пройдет в Давосе по случаю ежегодной встречи Всемирного экономического форума, состоится дискуссия о будущих перспективах Украины в контексте европейского и глобального развития. Сообщили в пресс-службе организаторов.

Конференция откроется речью президента Украины Виктора Януковича, посвященной видению будущего Украины, и его дискуссией с Президентом Польши (1995-2005 гг) Александром Квасневским.

В панельной дискуссии, которая состоится после выступления Президента Украины, примут участие министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт, министр по европейским делам и главный переговорщик Турции Эгемен Багиш, декан Санкт-Петербургского университета, вице-премьер (2000-2004 и 2007-2011 гг) и министр финансов (2000 — 2011 гг) Российской Федерации Алексей Кудрин, председатель Государственного агентства Украины по инвестициям и управлению национальными проектами Владислав Каськив и лидер политической партии «Фронт Змин» Арсений Яценюк. Модератором будет редактор Thomson-Reuters Христя Фриланд.

В этом году традиционный Украинский ланч в Давосе соберет более 300 представителей деловых и политических кругов мира, общественных деятелей и журналистов.

ХОРОШИеНОВОСТИ

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Первые еврофаны – уже в Украине

newsmaker

Дополнительные доходы госбюджета направят на социалку

newsmaker

За надругательство над гимном посадят

newsmaker

Оставить комментарий