Новости Общество

Каждый второй молодой украинец ожидает в 2012-м перемен к лучшему

Накануне Нового 2012-го года треть украинцев (36%) испытывают радость и ждут перемен к лучшему. Таковы результаты социологического опроса Research & Branding Group.

Каждый десятый (9%) ощущает покой и уверенность, а 14% украинцев испытывают волнение. При этом у 28% опрошенных накануне Нового года настроение не праздничное: 12% испытывают разочарование, 9% — усталость и опустошенность, 7% — грусть.

Более праздничное настроение отмечается у молодежи: каждый второй респондент в возрасте до 30 лет (52%) испытывает накануне Нового года радость и ожидает перемен к лучшему, тогда как среди украинцев среднего возраста (40-49 лет) такие чувства испытывает каждый третий (34% ), а среди пожилых украинцев (старше 55 лет) — каждый четвертый (24%).

Опрос проводился в период с 4 по 14 декабря 2011 года. Сбор информации проводился методом личного интервью в 24-х областях Украины и АР Крым. Респонденты отбирались по квотной выборке, репрезентирующей взрослое население страны по месту проживания (область), полу и возрасту. Объем выборочной совокупности составил 2078 человек. Ожидаемая средняя ошибка выборки составляет +/-2,2%.

По материалам: Украинские национальные новости

(Всего 92, сегодня 1)

Похожие новости

Окружные избирательные комиссии будут созданы до 26 августа

newsmaker

На протяжении пяти дней вход в Киево-Печерскую Лавру будет бесплатным

newsmaker

Цены на хлеб в 2012 году будут стабильными — мнение

newsmaker

Оставить комментарий