Культура Новости

Чашка со следами губной помады Леди Гага ушла с аукциона за $75,3 тыс.

Блюдце и чашка, из которой лишь однажды пила скандальная Леди Гага, проданы на токийском аукционе за $75,3 тыс. певица воспользовалась этими приборами во время пресс-конференции, которая проходила в столице Японии через 3 месяца после землетрясения и цунами, случившихся в марте 2011 года. Высота цунами достигала 30-40 метров. В результате трагедии пропали без вести и погибли более 19 тыс. человек и были разрушены или полностью уничтожены более 380 тыс. домов. Кроме всего прочего произошла авария на атомной электростанции «Фукусима-1».

Идея продать чайную пару на благотворительном аукционе принадлежит самой поп-диве. На выставленной на торги чашке с надписью «Мы молимся за Японию» остался даже след губной помады Леди Гаги. А ещё певица оставила на чашке свой автограф.

Известно, что средства, которые были выручены от продажи блюдца и чашки, будут направлены на финансирование творческой японской молодёжи, которая желает получить образование в США.

Леди Гага (Стефани Джерманотта) пожертвовала пострадавшим от землетрясения в Японии около $3 млн. её примеру последовали многие «коллеги по цеху»: Джастин Бибер, Деми Ловато, Сандра Баллок, U2, Бон Джови и Рианна. Музыканты бесплатно записали сборник, а все средства, вырученные от продаж, пожертвовали пострадавшим. К музыкантам присоединилась даже 13-летняя школьница из Калифорнии Ребекка Блэк, которую назвали автором худшей в мире песни. Она отправила в Японию $25 тыс.

http://www.kulturologia.ru

(Всего 3, сегодня 1)

Похожие новости

В Укране начнется бурение первой разведывательной станции сланцевого и газа уплотненных пород в Украине

newsmaker

В Алуште откроют два горнолыжных курорта

newsmaker

Украинская сторона ожидала того результата, который показывают наши олимпийцы

newsmaker

Оставить комментарий