Новости Спорт

В Бразилии с неба упал загадочный шар

В штате Мараньян на северо-востоке Бразилии с неба упал таинственный металлический объект в форме шара. Как сообщают бразильские СМИ, диаметр шара — около метра, вес — примерно 30 кг.

Инцидент произошел в деревне Риашу-дос-Рокос. Шар упал рано утром во двор местного жителя Хосе Мендеса. Сначала послышался сильный грохот, похожий на взрыв. Когда мужчина вышел во двор, он обнаружил этот загадочный объект.

Небесный шар выполнен из металла, определить который пока не удается. Внутри этого объекта — полость, в которой явно находится какой-то предмет: если шар потрясти, в нем что-то перемещается.

В результате инцидента никто не пострадал, однако шар повредил дерево во дворе дома Мендеса и оставил воронку в земле.

Новость о загадочном шаре вызвала любопытство у местных жителей: чтобы посмотреть на него, в Риашу-дос-Рокос съезжаются люди из соседних деревень и городов. Между тем природу таинственного объекта пока установить не удалось, предполагается, что это может быть деталь от космического аппарата, например от спутника.

Напомним, аналогичный инцидент произошел в декабре прошлого года в Южной Африке — на севере Намибии с неба упал металлический шар весом около 6 кг и диаметром примерно 35 см. Тогда тоже было высказано предположение, что этот объект имеет космическое происхождение. Таинственной находкой занялись эксперты из NASA.

По материалам: http://www.segodnya.ua

(Всего 11, сегодня 1)

Похожие новости

Аппараты типа РПА приготовят все: от йогурта до пенобетона

newsmaker

Букмекеры дали Украине шанс

newsmaker

Как дешево поесть в Японии

newsmaker

Оставить комментарий