Новости Общество

Харьковскому талисману на ЕВРО дали необычное имя

Харьковские болельщики выбрали прозвище талисману «Металлиста» — хорьку. В проведенном болельщиками опросе победило латино-американське имя Хорхе.

Вероятно, на фанатов повлияла трансферная политика клуба, которая направлена на привлечение в команду аргентинских и бразильских футболистов. Среди других были варианты назвать хорька Харитоном, Счастливчиком, Джокером. Впрочем, предполагается, что на других языках Хорхе будет звучать в соответствии с именами, привычными на определенной территории. По-нашему — это Георгий или Жора, на молдавском — Георге, на словацком — Иржи.

Напомним, хорек стал символом харьковского клуба в начале декабря прошлого года. Раньше с талисманами определились еще несколько украинских клубов.

Так, болельщиков киевского «Динамо» развлекает бобр ДИК («Динамо» Киев), у «Карпат» есть Левчик, в Полтаве символом выбрали рысь Ворскленятко, в Симферополе — надувной человек Фан, в киевском «Арсенале» — Супермен-Каштанчик.

По материалам: gazeta.ua


Джерело: <a href=»http://gazeta.ua/ru/articles/sport/_talisman-metallista-nazvali-latino-amerikanskim-imenem/420205″>Gazeta.ua</a>

(Всего 2, сегодня 1)

Похожие новости

Лучшее свидетельство того, что один ген может влиять на интеллект

newsmaker

Киевляне исправно платят за коммунальные услуги

newsmaker

Барселонский аэропорт побил рекорд по количеству туристов

newsmaker

Оставить комментарий