Новости Технологии

Скейтборд воображения позволяет передвигаться силой мысли

Скейтборд, метко названный Board Of Imagination (Скейтборд воображения), принимает команды непосредственно из мозговых волн водителя и передает их 800-ваттному двигателю, который разгоняет скейт вперед. Подумайте куда вам нужно и как быстро вы хотели бы туда попасть, и Скейтборд воображения понесет вас туда с максимальной скоростью около 50 кмч. Если вы думаете, что это слишком быстро, скейт «поймет» вас и снизит скорость.

В чём фишка?

Секрет заключается в специальном программном обеспечении бортового планшета Samsung с Windows 8 и гарнитуре Natty, которая получает и анализирует мозговые волны. Кадры с Youtube, где показывается процесс освоения доской, просто умопомрачительны. Генеральный менеджер Chaotic Labs Муна, который называет себя просто Whurley, показывает, что он освоил искусство мышления пути из точки А в точку Б.

Он сравнивает процесс воображения с перетаскиванием себя с помощью веревки. Если вы видите ”пункт назначения в своей голове, и как быстро вы хотите туда попасть, Скейтборд воображения будет делать все остальное”. Вся концепция родилась с возможно поспешного имени Board Of Awesomeness.

Этот гаджет использовал планшет Samsung и был адаптирован к Xbox Kinect для анализа движения рук и преобразования их в команды для двигателя. В новой версии используется беспроводная Emotiv EPOC гарнитура, с высоким разрешением сбора нейро-сигнала.

В интервью CNet, Whurley объяснил: “гарнитура передает сигналы от мозга водителя к планшету через разъем USB, который поставляется с гарнитурой. Оттуда программное обеспечение на борту планшета передает сигналы через микропроцессор на электродвигатель.

Whurley сказал, что управление настраивается на каждого конкретного водителя. Это делается потому, что сигналы от мозга воспринимаются по-разному у разных людей.

Таким образом, гарнитуру, а следовательно и управление нужно «приручить». На основе собранных сигналов вашего мозга, строится так называемый профиль водителя. Этот профиль может быть загружен на борт.

Так как мозг каждого человека отличается, вы не можете иметь один профиль, чтобы управлять разными бордами. Однако, это еще не все трудности. Проблема еще заключается в том, что пользователь действительно должен держать свой ​​ум в руках. Если вы начинаете думать об обеде, или о делах, вы теряете контроль, и поездка может закончиться раньше, чем вы планируете.

«Мы быстро поняли, что мы должны найти способ справиться с отвлечением. Хотя мы сделали все возможное, чтобы компенсировать это, оно всегда будет проблемой для большинства гонщиков».

http://innovaworld.ru

(Всего 3, сегодня 1)

Похожие новости

Певица Слава родила дочь

newsmaker

Появилась новая профессия — «офисный трутень»

newsmaker

Сумская, Бондаренко и Ляшко написали диктант и получили оценки

newsmaker

Оставить комментарий