Новости Политика

В этом году газ для украинцев не подорожает

Вице-премьер-министр, министр социальной политики Сергей Тигипко исключает повышение тарифов на газ для населения в 2012 году. Об этом он сказал журналистам.

«Наша четкая позиция — и до выборов, и в этом году: мы не будем этого делать», — заявил Тигипко.

Он пояснил, что для того, чтобы говорить о возможности повышения тарифов, необходимо, чтобы население имело компенсаторы, которыми, по его словам, могут стать внедряемые программы энергосбережения.

«Для того чтобы развернуть достаточно серьезную программу по энергосбережению, по кредитованию населения, нам нужно приблизительно 5-7 месяцев. Если мы это сделаем, только после этого мы можем делать какие-то шаги», — сказал Тигипко.

По его словам, в ходе переговоров украинская сторона пытается убедить Международный валютный фонд, что повышение тарифов на газ для населения не целесообразно.

Напомним, в октябре 2011 года премьер-министр Николай Азаров заявил, что единственным спорным вопросом в переговорах с МВФ для продолжения финансирования Украины остается условие фонда о повышении тарифов на газ для населения.

Министр финансов Валерий Хорошковский считает нецелесообразным повышение тарифов на газ для населения.

 По материалам:  Сегодня.

(Всего 9, сегодня 1)

Похожие новости

Hyundai стал лидером украинского авторынка

newsmaker

Кабмин одобрил Общегосударственную программу преодоления бедности к 2015 году

newsmaker

Ангела Меркель протестировала YuMi® — первого в мире робота с двумя руками, способного к сотрудничеству с человеком

newsmaker

Оставить комментарий