Новости Политика

Тигипко стал амортизатором в падении рейтинга Партии регионов — эксперт

После слияния партии «Сильная Украина» и Партии регионов Сергей Тигипко подарит ей 3% голосов на парламентских выборах. Об этом на пресс-конференции заявил политтехнолог Анатолий Луценко. «Объединение Тигипко с Партией регионов имело логику.

Это тот случай, когда 2 +1 = 3. Наблюдается падение рейтинга «регионалов», но у Тигипко перед объединением он тоже упал с 13% до 3%. Поэтому если не на 3%, то где-то на 2,5% рейтинг правящей партии поднимется. Тигипко стал тем амортизатором, который уменьшил падение Партии регионов», — сказал Луценко. Эксперт прогнозирует, что после «Сильной Украины» на очереди стоят партии «Единый Центр» и «Народная партия». Но они, в отличие от партии Тигипко не добавят процентов правящей партии, считает политтехнолог.

Анатолий Луценко отметил, что «Батькивщине» и «Фронтц Змін» нужно объединяться, создав единый партийный список и список мажоритарщиков. «Две ведущие силы — БЮТ и «Фронт Змін» должны объединить вокруг себя оппозицию. Таким механизмом они сломают игру Партии регионов», — убежден он.

Источник: Gazeta.ua

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

В новом сезоне Украина увеличила производство сахара на 35%

newsmaker

В столице определят лучший туристический слоган и логотип

newsmaker

Аквариум привезет в Киев Огонь Вавилона

newsmaker

Оставить комментарий