Новости Политика

Янукович одобрил 24 млрд грн социальных выплат перед выборами

На предвыборные повышения зарплат и пенсий из госбюджета пойдет 18 млрд грн, еще 6 млрд грн — на выплаты вкладчикам Сбербанка СССР. Президент Украины Виктор Янукович подписал изменения в закон о госбюджете, сообщает президентская пресс-служба.

«Этим законом предусмотрены дополнительные расходы общего фонда государственного бюджета Украины на реализацию социальных инициатив главы государства, что даст возможность принять меры по преодолению бедности и решить другие острые проблемы», — говорится в сообщении пресс-службы.

Напомним, что Верховная Рада приняла изменения в госбюджет 12 апреля. Как сообщалось, правительство предлагало Раде увеличить доходы и расходы государственного бюджета на 2012 год на 33,35 млрд грн – соответственно до 366,17 млрд грн и 391,36 млрд грн, не меняя предельный размер дефицита.

В проекте поправок в госбюджет (№ 10317), внесенном Кабмином в парламент, отмечалось, что на выполнение социальных инициатив президента Януковича предлагается направить 18,2 млрд грн средств, еще 6,15 млрд грн – на компенсацию гражданам вкладов в учреждениях Сбербанка б.СССР.

http://news.zn.ua

(Всего 4, сегодня 1)

Похожие новости

Роскосмос обсуждает предложение по переносу эксперимента «Марс-500» на околоземную орбиту

newsmaker

Американец дважды стал лотерейным миллионером

newsmaker

Cover концерт RHCP c Crazy Train

newsmaker

Оставить комментарий