Новости Политика

Евродепутат: Будущее Украины — ЕС, с Россией нужно дружить

«Я думаю, что вступление Украины в Евросоюз произойдет, к сожалению, не через год и не через два года. Но я думаю, что уже есть реальная перспектива. Потому что, конечно, есть враги, но есть и хорошие друзья — здесь, в Европарламенте и в Евросоюзе, которые понимают, что это — глубочайший интерес самого Европейского Союза, чтобы Украина была его частью», — заявил депутат Европарламента, член правления Группы Европейских консерваторов и реформистов Михал Каминский, которого цитирует пресс-служба Института Горшенина.

По его мнению, интерес Евросоюза к Украине объясняется рядом причин. «Это — большой рынок. А кроме того, Европейский Союз является зоной свободы, зоной демократии, зоной, скажем так, спокойной политики. И в глубочайших интересах Евросоюза — чтобы 50 миллионов украинских граждан жили мирно и жили нормально, так, как мы, члены Европейского Союза, сегодня живем», — сказал он.

При этом депутат Европарламента не считает, что Украина должна отдаляться от России. «Это большой сосед Украины, и никто, кто нормально думает о будущем Украины, не будет говорить, что Украина должна отстраняться от России. Она должна иметь нормальные отношения с Россией, но, с другой стороны — я всегда это подчеркиваю — будущие шансы Украины — это Европа. Надо дружить с Россией, как мы, поляки, дружим, но быть в Европе», — отметил Каминский.

http://news.liga.net

(Всего 8, сегодня 1)

Похожие новости

Братство бритых возрождает интригу в плей-офф

newsmaker

Правительсво готово ограничить хождение наличных

newsmaker

YouTube представил инструмент для «замазывания» лиц на видео

newsmaker

Оставить комментарий