Новости Политика

Хорошковский: Украина достигла успехов в евроинтеграции

Украина достигла значительного прогресса на пути к евроинтеграции за последние два месяца. Об этом заявил первый вице-премьер-министр Украины Валерий Хорошковский в рамках рабочего визита в Брюссель.

Как сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины, по мнению чиновника, среди основных результатов — парафирование Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом, утверждение плана адаптации законодательства Украины к законодательству ЕС, принятие около 90% актов законодательства, необходимых для перехода от первого законодательного ко второму имплементационному этапу выполнения Плана действий по либерализации визового режима с ЕС и так далее.

Также Первый вице-премьер-министр подчеркнул, что Украина работает над выполнением условий, необходимых для получения макрофинансовой помощи ЕС. «За последние два месяца Украина сделала большой шаг вперед на пути к евроинтеграции. Это дает нам оптимизм и воодушевление для дальнейшего движения в этом направлении», — подчеркнул он.

По словам Хорошковского, Украина осознает, что парламентские выборы станут ориентиром для европейских стран в вопросе возможностей и темпов продвижения нашего государства к ЕС. «Наша позиция неизменна — мы прилагаем максимум усилий, чтобы провести прозрачные, справедливые и честные выборы», — подчеркнул первый вице-премьер-министр.

http://news.liga.net

(Всего 2, сегодня 1)

Похожие новости

Литвин планирует заняться изменениями в госбюджет в четверг

newsmaker

Шведы инвестируют в украинскую газодобычу

newsmaker

В Донецке проходит чемпионат мира по хоккею

newsmaker

Оставить комментарий