Новости Политика

Регионалы отрицают связь продуктовых наборов с выборами-2012

Руководитель Харьковского областного избирательного штаба Партии регионов Елена Олешко не считает бесплатные продуктовые наборы, которые получали харьковчане от народных депутатов, нарушением законодательства о выборах.

«Это не подкуп избирателей. Сегодня мы еще не проводим избирательную компанию», — пояснила она. «Они действуют в правовом поле не как кандидаты в народные депутаты.Они оказывают помощь, как сегодняшние народные депутаты. Это их право», — отметила руководитель штаба ПР.  

Олешко пояснила, что отбор депутатов, от имени которых раздаются наборы, объясняется внутрипартийным «закреплением» этих парламентариев за Харьковской областью. «Ничего противозаконного я здесь не вижу», — подчеркнула она.

Ранее сообщалось, что накануне 9 мая харьковчане получали бесплатные продуктовые наборы, в которые были вложены листовки с фотографиями народных депутатов-членов Партии регионов, в частности, Ирины Гориной, Ирины Бережной, Валерия Писаренко, Александра Фельдмана, а также депутата Харьковского горсовета Анатолия Денисенко (ПР). Дизайн открыток от разных депутатов был абсолютно одинаковым: портрет в сине-желтом фоне, имя депутата и подпись «Вместе победим».

http://ru.tsn.ua

(Всего 8, сегодня 1)

Похожие новости

Инвесторы хотят построить в Ялте водопровод

newsmaker

В Средиземном море нашли шпагу адмирала Нельсона

newsmaker

Ученые придумали, как победить кариес

newsmaker

Оставить комментарий