Новости Политика

Янукович просит Раду принять ряд экономических законов

Президент Украины Виктор Янукович просит Верховную Раду до конца недели принять ряд экономических законов. Об этом он заявил в среду, 23 мая, во время встречи с лидерами фракций и руководством Верховной Рады.

В частности, по словам Януковича, это касается законопроектов, являющихся базой для постоянного экономического роста. Среди первоочередных Президент назвал законопроект об ограничении вмешательства контролирующих органов в деятельность предприятий.

Кроме того, это касается вопросаобеспечения выполнения субъектами ведения хозяйства обязательств по кредитным соглашениям, усовершенствования конкурсных условий государственных закупок и внедрения механизма государственной поддержки экспортной деятельности. «Завершение проработки и принятия до конца этой недели этих законов является крайне необходимым», — сказал Янукович.

Президент также попросил Верховную Раду принять закон по упрощению регистрации земельных участков, что дало бы возможность строить жилье путем снятия моратория на выделение земли. Кроме того, глава государства просит парламент принять закон о введении единого окна регистрации предпринимателей и внести до Евро-2012 изменения в Таможенный кодекс.

Напомним, что председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что Президент Украины Виктор Янукович встретиться с представителями фракции Партии регионов в Администрации Президента, но какие вопросы будут рассматриваться во время совещания у Президента он не знал. В пресс-службе главы государства сообщили, что Президент Виктор Янукович встретится с председателем Верховной Рады Владимиром Литвином и руководителями парламентских фракций, чтобы обсудить вопросы повестки дня работы парламента.

По материалам: http://mignews.com.ua

(Всего 12, сегодня 1)

Похожие новости

Скорсезе снимет Ди Каприо в «Игроке» по Достоевскому

newsmaker

В Киеве сыграют песни AS/DS

newsmaker

Новый алгоритм поможет подводным аппаратам выбирать правильный путь

newsmaker

Оставить комментарий