Новости Политика

Бойкот Евро-2012 не должен испортить футбольный дух

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан выступает против бойкота проведения финальной части чемпионата Европы по футболу в Украине. Об этом глава венгерского правительства заявил на церемонии открытия 62-го конгресса Международной федерации футбола (FIFA), который проходит в Будапеште.

«Бойкот не должен испортить футбольный дух. Задача спорта — не разъединять, а объединять людей. Футбол научит всему, что может пригодиться человеку в течение жизни, в том числе и fair play (правилам «честной игры». — Ред.)», — сказал Орбан.

В приветственной речи он также отметил, что «политика и спорт тесно связаны между собой, политика может во многом помочь, но в определенных случаях может и навредить спорту».

Напомним, что в пятницу президент FIFA Йозеф Блаттер призвал не поднимать вопросы политического характера в связи с Чемпионатом Европы, который пройдет этим летом в Польше и в Украине.

«Ни при каких обстоятельствах политические вопросы не должны влиять на организацию спортивных мероприятий в целом и футбольных соревнований в частности. Футбол должен объединять людей, а не разобщать их», — заявил Блаттер в Будапеште.

По материалам: http://for-ua.com

(Всего 4, сегодня 1)

Похожие новости

Курсы валют НБУ на 16 сентября

newsmaker

«Шапито-шоу» получило главный приз «Киношока

newsmaker

Учёные выбирают пункт назначения первого межзвёздного корабля

newsmaker

Оставить комментарий