Новости Политика

В Кабмине будут кадровые перестановки

Украинские эксперты не исключают кадровых перестановок в правительстве после парламентских выборов.

«Изменения в любом правительстве являются живым процессом, который, в принципе, связан с некоторыми политическими активностями, которые есть в государстве. Исключать этого нельзя. Но я не думаю, что это будет связано непосредственно с выборами», — сказал политолог Кость Бондаренко на пресс-конференции во вторник, отвечая на вопрос о том, можно ли ожидать каких-либо кадровых изменений в правительстве Николая Азарова после парламентских выборов в Украине.

По словам Бондаренко, выборы являются фоном, который в целом «предполагает политизацию общества». Он напомнил о том, что Президент Виктор Янукович сделал замечание Азарову, указав на то, что тот должен решить вопрос с людьми в правительстве, которые тормозят проведение президентских реформ.

«Будет ли это обязательно отставка, или замена этих людей, но я думаю, что обычными выговорами вряд ли обойдется. Хочу повторить: это живой процесс. Это обычный, нормальный процесс во всем мире, когда происходят замены одних людей на других в зависимости от того, как они справляются или не справляются, есть ли какие-либо провисания в той или иной сфере», — сказал эксперт, отметив, что «это естественный процесс, к которому нужно относиться абсолютно объективно».

По материалам: http://mignews.com.ua

(Всего 11, сегодня 1)

Похожие новости

Студия Universal снимет продолжение Брюса всемогущего

newsmaker

Азаров: Верю в то, что уже в следующем году политика преобразований начнет приносить плоды

newsmaker

Переговоры с захватчиками Донецкой ОГА проводила Наталья Королевская

newsmaker

Оставить комментарий