Новости Политика

Янукович: Украина вышла на финишную прямую в подготовке к Евро

Украина в подготовке к Евро-2012 вышла на финишную прямую. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, заявил Президент Украины Виктор Янукович в ходе заседания Комитета по подготовке и проведению в Украине финальной части Чемпионата Европы 2012.

«За 10 дней до Евро мы подводим итоги. Время (подготовки к Евро. – Ред.) было непростое и противоречивое: президентские выборы, тяжелая ситуация в начале 2010 года, когда УЕФА ставила под сомнение проведение чемпионата в Украине. Но мы преодолели все препятствия и вышли на финишную прямую», – отметил он.

Президент рассказал, что в процессе подготовки к Евро-2012 была создана спортивная инфраструктура – построены или реконструированы 6 стадионов, а также было отремонтировано 3800 км дорог, из них 2200 км магистральных. «Построено много отелей, аэропорты, взлетные полосы. Я благодарю всех, кто принимал участие в подготовке в Евро», – сказал он.

Как ранее сообщал ForUm, вице-премьер-министр – министр инфраструктуры Украины Борис Колесников заявляет, что Украина и Польша готовы к проведению чемпионата Европы-2012 по футболу.

http://for-ua.com

(Всего 7, сегодня 1)

Похожие новости

Twitter представил новый мобильный интерфейс

newsmaker

Разведка рассекретила досье на Чарли Чаплина

newsmaker

Станцию киевского метро Львовская брама откроют только через несколько лет

newsmaker

Оставить комментарий