Новости Политика

Регионалы напишут закон об украинском языке

Регионалы планируют разработать закон о развитии украинского языка. Об этом заявил глава фракции Партии регионов Александр Ефремов в эфире «5 канала».

Депутат рассказал, что в ходе подготовки законопроекта «Об основах государственной языковой политики» ко второму чтению обсуждался вопрос развития языков. «Сегодня, кстати, ко второму чтению, мы говорили, в том числе и с моим коллегой Колесниченко. Он говорит, было бы неплохо вставить норму, чтобы показать, по развитию украинского языка», — отметил.

«Но тогда это совершенно другой закон надо прописывать. И мы думаем в этом направлении действительно, возможно, прописать новый закон, другой уже», — отметил он, добавив, что этот закон уже не будет относиться к Европейской хартии региональных языков, пишет Украинская правда.

Напомним, что 5 июня Верховная Рада Украины приняла в первом чтении законопроект о принципах государственной языковой политики. За принятие данного решения во вторник, 5 июня, проголосовали 234 народных депутата. По фракциям: 187 народных депутатов от Партии регионов, 2 – от НУ-НС, 25 – от КПУ, 2 — от Народной партии, 6 – от группы «Реформы ради будущего» и 12 внефракционных депутатов.

По материалам: http://mignews.com.ua

(Всего 5, сегодня 1)

Похожие новости

Австралиец дважды сорвал куш в одном тираже лотереи

newsmaker

Баку, Токио, Доха, Мадрид и Стамбул стали официальными кандидатами на проведение Олимпиады-2020

newsmaker

Кабмин определился с едиными подходами по тарифам на ЖКУ

newsmaker

Оставить комментарий