Новости Политика

Названа дата второго чтения законопроекта о языках

Второе чтение законопроекта «Об основах государственной языковой политики» состоится 19 июня. Об этом сегодня, 13 июня сообщает народный депутат от Партии регионов, Сергей Кивалов.

По его словам, еще есть время для внесения поправок и изменений в законопроект пока он находится на рассмотрении в Комитете по вопросам культуры и духовности. Он подчеркнул, что комитет возглавляет депутат от оппозиции Владимир Яворивский, который представляет «БЮТ-Батькивщину».

Также Кивалов считает, что обжалование голосования Верховной рады по этому законопроекту в административном суде, о чем заявляет оппозиция, бессмысленно. Он отметил, что в статье 48 Регламента Верховной Рады Украины предусмотрена возможность отмены решения парламента председателем Верховной Рады еще до подписания.

Поэтому, обращение в административный суд не имеет судебной перспективы и является лишь пиаром для оппозиции.

http://dfact.net

(Всего 23, сегодня 1)

Похожие новости

БЮТ ждет Кличко, но готов выдвинуть своего кандидата в Киеве

newsmaker

Украинцы почувствуют в 2012 году результаты реформ — Янукович

newsmaker

Кабмин рассмотрит на спецзаседании подготовку «единого окна» для предпринимателей

newsmaker

Оставить комментарий