Новости Экономика

Кабмин обещает снизить налоги

Власти Украины изучают возможность очередного снижения налогов, сообщил министр финансов Юрий Колобов.

«Думаем над тем, чтобы существенно снизить налог на прибыль, существенно уменьшить социальные взносы. Вопрос дискуссионный, потому что мы считаем нагрузку на легализированный зарплатный фонд достаточно высокой», — сказал он в ходе международной конференции Ассоциаций налогоплательщиков мира в Киеве.

Глава Минфина не назвал ориентировочный размер снижения ставок налогообложения, однако отметил, что власти планируют обеспечить стабильность поступлений в госбюджет.

«Будут высокие налоги и будет сильное давление на бизнес – естественно, экономике страны будет сложнее развиваться. Наша задача — найти микс: чтобы от снижения налогов не упали поступления в бюджет, при этом бизнесу было удобно и комфортно развиваться», — пояснил Колобов.

«У нас сейчас на каждую гривню зарплаты нужно заплатить гривню с чем-то еще налогов и социальных взносов. Считаю, что это много. Будем уменьшать», — добавил глава Минфина.

Как сообщалось, с 2011 года вступил в силу Налоговый кодекс Украины. Документом, среди прочего, предусматривалось снижение ставки налога на прибыль с 25% до 23% в 2011 году, до 21% в 2012 году, до 19% в 2013 году и до 16% с 2014 года. Помимо того, ставка НДС с 2014 года также будет уменьшена до 17% с 20%.

http://donbass.ua

(Всего 13, сегодня 1)

Похожие новости

Укртелеком инвестирует 80 млн. грн. в 3G-связь

newsmaker

Акции Facebook продолжают движение вниз

newsmaker

Клюев пообещал украинским боксерам квартиры

newsmaker

Оставить комментарий