Новости Политика

Азаров: Украина — надежный газовый партнер

Несмотря на финансовые затруднения, Украина вовремя рассчитывается за импортный газ. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, открывая девятое заседание комитета по вопросам экономического сотрудничества Украинско-российской межгосударственной комиссии, в котором принимает участие премьер России Дмитрий Медведев.

Азаров уточнил: «Несмотря на ощутимые финансовые затруднения, обеспечивается своевременная оплата природного газа и надежность его транзита».

Азаров также отметил, что работа комитета по вопросам экономического сотрудничества приносит реальные результаты, которые воплощаются в соглашения и контракты между Россией и Украиной. «Естественно, иногда возникают определенные вопросы, решение которых требует не только политической воли, но и терпения, точных расчетов и времени. Но главное — что стороны настроены на продвижение вперед, и поэтому мы рассчитываем сегодня обсудить все те вопросы, которые сдерживают развитие наших взаимоотношений», — подытожил украинский премьер.

Напомним, президент Украины Виктор Янукович сегодня хочет обсудить с премьером России Дмитрием Медведевым «по-крупному» вопросы торгово-экономических отношений и газовый вопрос. «Хотел бы с вами обсудить по-крупному те вопросы, которые для нас являются очень чувствительными, прежде всего, торгово-экономические. Конечно, не скрою, что меня продолжает серьезно волновать газовая проблема», — сказал Янукович. Медведев, в свою очередь, выразил готовность обсудить эти вопросы, включая газовую проблему, с Януковичем и Азаровым.

По материалам: http://donbass.ua

(Всего 17, сегодня 1)

Похожие новости

Испытан новый метод получения нанопористых материалов

newsmaker

Гору на границе Грузии и России назовут именем Бандеры

newsmaker

Шварценеггер хочет сняться в индийском фильме

newsmaker

Оставить комментарий