Новости Общество

Россияне побили рекорд по массовости синхронных объятий

В Перми был побит рекорд России по массовости синхронных объятий — одновременно на улице собрались и обнялись 1140 человек. Как сообщает портал ProPerm.ru, флешмоб состоялся в городском парке имени Максима Горького в воскресенье, 14 августа.

Первоначально планировалось, что участники акции соберутся в парке и по команде организаторов начнут обнимать друг друга, формируя таким образом «капусту» из человеческих тел. Однако незадолго до старта рекордного мероприятия от этого принципа было решено отказаться, чтобы избежать давки и, как следствие, получения участниками флешмоба травм.

В конечном итоге было решено, что пермяки будут обниматься парами. 14 августа 570 пар были расставлены по контуру гигантской нарисованной на асфальте ромашки. Участники рекордной попытки могли обнимать друг друга только выше талии.

На установление нового рекорда пермякам понадобилось около 15 минут. Предыдущее достижение по количеству обнимающихся людей было установлено в Самаре, где в объятия друг друга заключили 1124 человека. При этом самарские рекордсмены обнимались не одновременно, а по очереди, и акция затянулась на семь часов.

В ближайшее время фотографии и видеозаписи, сделанные во время установления нового рекорда в Перми, будут отправлены в Москву. Специалисты должны будут оценить акцию пермяков и официально закрепить за ними новое достижение.

Рекорд Гиннесса по количеству одновременно обнявшихся людей был установлен в 2009 году в румынском городе Алба-Юлия, где обнялись десять тысяч человек.

По материалам: Лента.ru

(Всего 7, сегодня 1)

Похожие новости

Украина нарастила производство электроэнергии

newsmaker

Евродепутат назвал победой украинцев рекомендацию Европарламента заключить ассоциацию

newsmaker

Рианна спустилась в лондонское метро

newsmaker

Оставить комментарий