Новости Общество

В сентябре в Киеве откроют виртуальную школу

1 сентября, в русскоязычной средней школе №25 Шевченковского района состоится презентация нового проекта Виртуальная школа.

В рамках этого проекта в школе начнет работать компьютерный класс с интегрированной информационной системой, которая объединяет в единую внутриклассовую сеть ноутбуки учеников и учителя.

Также ученики школы смогут использовать в учебе интерактивные электронные доски, позволяющие выводить с компьютера на доску-экран пояснительные материалы, графику, схемы и задания. Кроме того, на доске можно будет чертить и писать при помощи электронного пера.

Открытие «Виртуальной школы» является частью долгосрочного проекта модернизации учебного процесса через внедрение новых технологий. Этот проект уже зарекомендовал себя на территории СНГ – 2009-2010 годах он был запущен в школах ряда городов Российской Федерации.

Открытие проекта пройдет при участии ряда официальных лиц, среди которых – посол России в Украине Михаил Зурабов. Координаторами проекта по модернизации русскоязычного образования выступают посольство России и представительство Россотрудничества в Украине.

По материалам: РИА Новости.

(Всего 2, сегодня 1)

Похожие новости

Лучшие танцовщики мира выступят в Украине на фестивале «Звезды мирового балета»

newsmaker

Пэрис Хилтон признавалась украинцам в любви

newsmaker

По Киеву будут курсировать трамваи собственного производства

newsmaker

Оставить комментарий