Новости Общество

Изобретены мужские трусы от радиации

«Шорты безопасности» изготавливаются из серебряной нити. Они защищают от радиации на 99% и стоят 42 доллара.Команда молодых австрийских студентов разработала линию радиационно-безопасного нижнего белья.

Новинку назвали «Шорты безопасности», они защищают людей от бесплодия и других медицинских проблем, которые вызывает радиация от мобильных телефонов и ноутбуков.

Материал, используемый для изготовления этого белья, содержит серебряную нить, которая поглощает 99% радиации, выделяемой мобильными телефонами и ноутбуками.

Рико Коглек, один из авторов проекта, говорит, что эта идея пришла ему в голову на лекции, когда речь шла о радиации и ее вредном влиянии. Он начал думать о том, как можно было бы от этого защититься, и в итоге придумал радиационно-безопасные шорты.

Он и четверо его приятелей целый год разрабатывали материал для «Шорт безопасности». Даже при том, что они были разочарованы, узнав, что подобную ткань уже изобрели в Германии, никто до них не использовал ее для изготовления нижнего белья.

Теперь молодые люди планируют заработать состояние на продаже своего изобретения, поскольку оно прежде рассчитано на их сверстников, которые проводят много времени за ноутбуками и почти всегда носят сотовые телефоны в карманах.

«Шорты безопасности» уже сейчас можно приобрести в Австрии по цене 42 $.

Напомним, что недавно британский изобретатель придумал специальные трусы для тех мужчин, которые стесняются демонстрировать свои гениталии перед полетом, проходя через сканер.

По материалам: ТСН

(Всего 18, сегодня 1)

Похожие новости

Президент расширит состав гуманитарного совета

newsmaker

Необходимо вернуться к равновесию между рынками и предоставлением гостоваров и услуг

newsmaker

Кличко все еще хочет драться с Поветкиным

newsmaker

Оставить комментарий